Заблудившимся в Михайловском саду помогут садовники

С 27 мая по 3 июня 2009 года

II ежегодный Международный фестиваль «Императорские сады России», открытие которого состоится в Михайловском саду Санкт-Петербурга 27 мая, органично войдет в празднование Дня города.

В рамках фестиваля пройдет конкурс ландшафтных дизайнеров «Лабиринт-Орнамент-Символ», в котором примут участие профессионалы из России, Германии, Голландии, Франции. По некоторым лабиринтам можно будет путешествовать, а чтобы гости не заблудились, их будут встречать волонтеры в костюмах садовников.

25 и 26 мая Михайловский сад будет закрыт для монтажа 20-ти фестивальных экспозиций, сад будет поделен по тематическим зонам: «Детская», «Классическая», «Неформальная» и так далее. В рамках фестиваля будут работать семинары по ландшафтному дизайну, кинолекторий, галерея картин и граффити. Также предусмотрена экскурсионная программа для взрослых и детей с ограниченными возможностями, в том числе и «колясочников», а в День защиты детей, 1 июня, пройдет арт-программа для детей с ограниченными возможностями «Мировое дерево». Впервые в рамках фестиваля предусмотрены будут и вечерние экскурсии до 23 часов.

24 апреля 2024 07:36