Искусство про искусство

С 20 мая по 17 августа 2009 года

Завтра в Мраморном дворце открывается выставка «Искусство про искусство». На экспозиции представлено более 150 произведений: графика, живопись, фотография, инсталляция, объекты таких знаменитых художников как Илья Кабаков, Роберт Раушенберг, Рой Лихтенштейн, Тимур Новиков, Сергей Бугаев и многих других.

Экспозиция выставки, построенная по тематическому принципу, состоит из разделов: «В музее», «Искусство про искусство: крупный план», «Вперед/назад к классике», «Русская школа», «Авангард forever», «Иконография», «Идея искусства: атака концептов», «Высокое/низкое».

Впервые в одном экспозиционном пространстве соседями становятся разноплановые художники: Андрей Мыльников и Ольга Тобрелутс, Василий Яковлев и Александр Косолапов, Гелий Коржев и Клаудио Браво, знаменитые мастера поп-арта и совсем молодые художники. Экспозиция, заостряющая контрасты и выявляющая парадоксальные переклички, демонстрирует общие причины и последствия самых, на первый взгляд, различных процессов в современном искусстве.

В рамках проекта «Искусство про искусство» 21 мая в 16:00 проходит акция Ани Желудь «Присутствие».

29 марта 2024 04:49