«Ночь музеев» удалась

18 мая 2009 года

В ночь с субботы на воскресенье тысячи петербуржцев штурмовали музеи города. Судя по отзывам, оставленным на официальном сайте проекта, и по записям в блогах, «Ночь музеев» удалась.

«Ночь музеев» вызвала большой резонанс в интернете. Большинство отзывов – положительные. По количеству положительных отзывов в интернете лидируют «Пушкинская, 10», Шереметьевский дворец, Лофт-проект «Этажи» и Ленинградский зоопарк.

В музее «Мир воды Санкт-Петербурга» за ночь побывало 3500 человек.  Учитывая, что по данным социологов более половины россиян не были в музее как минимум год, такое внимание к учреждениям культуры необычно и приятно.

Но, с другой стороны, огромные очереди в музеи и проблемы с автобусами, обслуживающими акцию, не дали людям возможности посетить все музеи, которые они хотели. По отзывам, самые большие очереди были на ледокол «Красин», где ждать входа приходилось по полтора часа.

Непросто пришлось и сотрудникам музеев, и приглашенным для выступления артистам, но, несмотря на трудности, в целом акция прошла успешно.

23 апреля 2024 20:25