Петропавловской крепости подарили магазин

18 мая 2009 года

Во входной зоне Иоанновского равелина Петропавловской крепости открылся новый музейный магазин. Это подарок Фонда культурно-просветительских программ «Петропавловская крепость» Государственному музею истории Санкт-Петербурга к Международному дню музеев. В магазине представлены книги, изданные Государственным музеем истории Санкт-Петербурга за последние годы: альбомы, каталоги, буклеты, путеводители, научные сборники и другая печатная продукция.

В музейном магазине представлена вся продукция, предлагаемая музеем. Это путеводители и альбомы по Петропавловской крепости и по музейным экспозициям; издания, посвященные филиалам музея: особняку Румянцева, Музею печати, Музею А.А. Блока, Музею С.М. Кирова, Музею петербургского авангарда, крепости «Орешек» и Монументу героическим защитникам Ленинграда; каталоги временных выставок, сборники научных трудов, посвященные истории Петербурга, краеведческая литература.

В скором времени в музейном комплексе появится целая сеть магазинов, предлагающих музейную продукцию. Они разместятся в Комендантском доме, в здании тюрьмы Трубецкого бастиона, в Невской куртине и в других уголках крепости.

24 апреля 2024 22:51