Музей политической истории призывает не спать

16 мая 2009 года

На входе в Музей политической истории в ночь на 16 мая всех посетителей встретит необычный призыв: «Не спать, не спать, ходить по залам и  вникать!"

Залы экспозиции «Советская эпоха: между утопией и реальностью» преобразятся. Новыми смыслами их наполнят инсталляции: «Кто не работает, тот не ест», «Скудный вещизм эпохи социализма», «Физики и лирики», «Продуктовая авоська», «Возьмемся за руки, друзья!». Посетители с помощью маршрутного листа-навигатора смогут поразмышлять о стратегиях поведения соотечественников в сложных исторических и экономических условиях, «вооружиться» опытом предшествующих поколений, а также поделиться своим собственным. 

Фотовыставка «Нужные «нужные вещи» расскажет о том, почему наличие или отсутствие важных для жизни вещей зависит от политической ситуации. Политика и туалеты должны быть чистыми, говорит фотовыставка.

Совершив восхождение по дубовой лестнице, посетители попадут на выставку «Назад в будущее», посвященную истории российского скаутского движения. Здесь можно будет пройти скаутскими тропами, и, оказавшись в штабе, побренчать на гитаре, помечтать о туманах и запахах тайги. А рядом – вход на выставку «Хрущев+Брежнев +…». Вспомнить оттепель и эпоху застоя можно будет в «Словарном кабинете эпохи социализма».

Инсталляция под названием «Прервалась дней связующая нить, мы знаем, как ее соединить» предложит публике занимательное занятие на открытом воздухе. Представленное здесь техническое оборудование, преобразованное фантазией современных художников в коммуникационные модули, свяжет посетителей со всем человечеством, со всей Вселенной. 

Под конец можно будет припасть к истокам человеческой жизни в Каминном зале особняка Бранта. На фотовыставке «Мой крепкий дом – семья моя» представлены фотографии из домашних альбомов 1970-80-ых годов. Музей предлагает также желающим за долгую ночь связать шарф, который станет символом связи людей и их готовности помогать друг другу. 

Программа акции «Ночь музеев» повторится также 17, 18, 19 и 20 мая.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
29 марта 2024 14:57


Всего объектов 218
Всего отзывов 28

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Музей истории пивоварения

Эх....

19 февраля 2009 14:14:16

Государственный Эрмитаж

Ах какой музей...я бы там остался жить ^__^

19 февраля 2009 14:13:12

Музей истории пивоварения

Дегустации есть?

18 февраля 2009 15:39:40

Музей игрушки

Варкрафт, Контр Страйк))

18 февраля 2009 14:58:50