Эльдар Рязанов выстрелил из пушки Петропавловской крепости

12 мая 2009 года

Почетный гость XVII Российского кинофестиваля «Виват, кино России!» Эльдар Рязанов совершил полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости.
В 13:00 в кинотеатре гостиницы «Москва» (пл. Александра Невского, 2) состоится пресс-конференция с участием Эльдара Рязанова и Светланы Немоляевой.

Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня в 19:00 в БКЗ «Октябрьский». В программе фестиваля 51 фильм. Из них 21 будет показан в программе новых фильмов и 30 – в программе ретроспективных.

Главная задача фестиваля, который был основан еще 16 лет назад, остается прежней: экранное представление широкой публике новых отечественных кинолент.
Многим из новых российских фильмов фестиваль «Виват, кино России!» дает шанс появиться на киноэкране до телевизионного показа. Фестиваль уже 6 лет подряд проводит конкурс телесериалов, где победителей тоже определяют зрители.

В программе фестиваля премьеры фильмов «Виват, Анна!» Светланы Дружининой, «Взятки гладки» Игоря Масленникова, «Однажды в провинции» Кати Шагаловой», «Юленька» Александра Стриженова, «Крыша» Бориса Грачевского. Зрителям покажут также фильмы «Адмиралъ», «Тарас Бульба», «Обитаемый остров», «Стиляги».

Все просмотры бесплатны. Показы будут проходить в девяти кинотеатрах города и не только в его центре, но и в спальных районах.

28 марта 2024 20:18