Выставка-презентация книги Тарасика Петриченки «Кошка»

С 15 по 28 мая 2009 года

В Константиновском дворце состоится выставка-презентация книги  молодого петербургского писателя.

Необычная выставка-инсталляция петербуржцев Николая Слесаря (рисунки), Никиты Крючкова (фотографии) и Тарасика Петриченки – про Город, который сам по себе. С Кошкой себя в определенной мере отождествляют и авторы выставки, приглашающие в необычную атмосферу своей инсталляции – места, где живет Кошка.

Графика в традициях Санкт-Петербургских ухабов, фотографии города и его обитателей, настоящие окна в самый настоящий Петербург, звук, тексты – инсталляция воссоздает атмосферу комнаты петербургского художника. В таком месте вполне могли творить и Мариенгоф с Есениным, и Булгаков, живи они в Петербурге-Ленинграде-Петербурге. Звук улицы, грохот проезжающего за окнами трамвая, стол и стулья. На столе книга – «Кошка», – написанная Тарасиком Петриченкой, вокруг которой и строится сюжет выставки.

В забавной писательской обители можно прожить и ощутить жизни множества персонажей – совершенно разные и в то же время так похожие жизни обитателей Петербурга, знакомого и незнакомого нам.

Начало выставки-презентации в 14:00.

19 апреля 2024 21:24