Фотовыставка «Территория странствий»

8 мая 2009 года

Сегодня в Невской куртине Петропавловской крепости состоится открытие фотовыставки «Территория странствий». Выставка объединит более 260 фотографий, выполненных более чем 170 авторами из разных стран мира.

«Территория странствий» – это мир глазами путешественника, паломника или просто жителя своего города. Цель выставки – дать зрителю возможность соприкоснуться с многообразием культур и традиций людей, объединенных православной верой, расширить границы своих представлений о христианстве, показать, что истинная вера не имеет ничего общего с проявлениями ненависти: расизмом, национализмом, ксенофобией.

География снимков обширна – от Сибири до Бразилии, от Германии до Уганды. Серии своих работ представят как профессионалы, так и фотолюбители из России: Владимир Клавихо-Телепнев, Никита Машкин, Владимир Ештокин, Валерий Близнюк (Москва), Андрей Чежин, Мадина Астахова, Наталья Заруцкая (Санкт-Петербург), Дмитрий Вышемирский (Калининград), Владимир Шкваря (Нижневартовск) и др.

25 апреля 2024 06:42