«Ты и твое Имя». Детский день в Музее религии

24 мая 2009 года

«Детский день в музее» – праздник, приуроченный к тому или иному знаменательному событию, – проходит в Государственном музее истории религии раз в месяц. «Детский день» задуман как интересная и развивающая программа, включающая интерактивные и игровые элементы. Музейные  педагоги разрабатывают и проводят специальные занятия-экскурсии с особым вниманием к нашим юным посетителям. Отправляясь в увлекательное путешествие по экспозиционным залам, ребята смогут больше узнать о религиозных традициях разных народов и культур, и, конечно же, об истории и обычаях праздника, выбранного главной темой того или иного «Детского дня».

Майский «Детский день» посвящен Имени. Ребята смогут больше узнать о значении имен у разных народов, о традициях и истории имянаречения. Специальное занятие, разработанное для наших юных гостей, поможет детям самим определить, из какого языка пришло их имя: славянского, греческого, древнееврейского, латинского, персидского. Ребята увидят скульптурные изображения богов и героев прошлого и услышат связанные с ними легенды, рассмотрят иконы христианских святых и познакомятся с сюжетами из жития, узнают о происхождении восточных имен.

В программе:демонстрация тематических мультфильмов в режиме нон-стоп, спектакль театра КуКАртель «Терешечка» и музейно-педагогические занятие, интерактивные музейно-педагогические занятия «Ты и твое Имя» на экспозиции.

В холле музея работает мини-типография по изготовлению свитков со значениями имен.

Дополнительная информация и заказ экскурсий по тел. (812) 3145838.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
19 апреля 2024 21:23


Всего объектов 218
Всего отзывов 28

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Музей истории пивоварения

Эх....

19 февраля 2009 14:14:16

Государственный Эрмитаж

Ах какой музей...я бы там остался жить ^__^

19 февраля 2009 14:13:12

Музей истории пивоварения

Дегустации есть?

18 февраля 2009 15:39:40

Музей игрушки

Варкрафт, Контр Страйк))

18 февраля 2009 14:58:50