Русский музей открывает 48-й виртуальный филиал

21 мая 2009 года

Проекту «Русский музей: виртуальный филиал» уже почти шесть лет. За эти годы в России и за рубежом открылось сорок семь виртуальных филиалов Русского музея. Сорок восьмой – и первый в Белоруссии – откроется 21 мая в Гомеле.

Открытие филиала станет важнейшим событием в культурной жизни Белоруссии. В торжественных мероприятиях примут участие представители местных органов власти и системы образования. Торжественное открытие филиала состоится в Центре информационных технологий и ресурсов отдела образования Гомельского райисполкома.

Центр информационных технологий находится в средней школе поселка Урицкое Гомельского района. Специально к открытию виртуального филиала Русского музея Центр организовывает «Фестиваль музейных программ». На стендах и мультимедийных установках будут представлены совместные проекты учрежденийкультуры и образования Гомеля с Центром информационныхтехнологий и ресурсов.

Виртуальный филиал будет состоять из мультимедийного кинотеатра и образовательного класса. Для отдельных посетителей и групп здесь будут организованы просмотры фильмов о Русском музее, тематические занятия, педагогическая практика студентов, кружки и клубы выходного дня, различные праздники, конкурсы и выставки.

20 апреля 2024 04:12