Русский музеей открывает виртуальный филиал в школе

14 мая 2009 года

Завтра  в средней школе № 6 Василеостровского района  состоится открытие информационно-образовательный центра «Русский музей: виртуальный филиал».

Средняя школа № 6 была открыта 1 сентября 2008 года после капитального ремонта. Она оснащена современной компьютерной техникой, обеспечивающей качественный образовательный процесс. Каждый класс оборудован мультимедийным проектором, позволяющим проводить интерактивные занятия по любому предмету, и точкой доступа в интернет, видео- и аудиоаппаратурой. Два мобильных компьютерных класса (Apple) помогают поддерживать высокое качество занятий.

1 января этого года  на базе школы создано структурное подразделение «Медиатека», позволяющее открыть и организовать работу Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Занятия здесь будут организованы как для учащихся школы № 6, так и других образовательных учреждений Василеостровского района.

Сотрудничество в образовательных целях с Русским музеем – еще один широкомасштабный инновационный проект, который соответствует Национальной образовательной стратегии модернизации школы «Наша новая школа».

20 апреля 2024 10:11