На Пискаревском кладбище почтят память павших ленинградцев

7 мая 2009 года

Сегодня на Пискаревском мемориальном кладбище начинается молодежная акция Памяти – торжественно-траурная церемония возложения цветов, посвященная Дню Победы.

Тысячи подростков, старшеклассников, представители различных детских и молодежных общественных движений придут на Пискаревское мемориальное кладбище, чтобы накануне Дня Победы почтить память тех, кто отдал свою жизнь во имя будущих поколений. Торжественное возложение цветов к монументу Матери-Родины в честь Дня Победы – давняя традиция, которая передается от поколения к поколению. Самые юные петербуржцы каждый год приходят поклониться святым могилам Пискаревки. Удары блокадного ленинградского метронома, минута молчания, Вечный огонь – все это остается в памяти самых юных жителей нашего города.

В акции «Памяти павших будьте достойны» примут участие краеведческие, поисковые отряды, советы школьных музеев, которые записывают воспоминания ветеранов и изучают военные страницы истории, ухаживают за памятниками боевой славы.

В честь дня Победы заступят на Вахту памяти у памятников, воинских захоронений и мемориалов члены Союза юных петербуржцев.

28 марта 2024 18:31