Moving Foto Exhibition

191040, Лиговский просп., 74
м. Лиговский проспект
(812) 6110166

Совместный проект Фонда «Петербургские фотомастерские» и компании «Deep Apple» «Moving Foto Exhibition» объединяет в себе 10 выставочных проектов фотографов из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России. Цель выставки – подарить зрителям уникальную возможность увидеть работы не одного, а сразу нескольких мастеров фотографии, работающих в разных жанрах и с разными техниками, – достигается благодаря ее мультимедийному формату. На каждом из десяти мониторов (диагональю 24 и 20 дюймов) демонстрируется серия одного фотографа. Все работы сопровождаются специально выбранной авторами музыкой, которую можно слушать через подключенные к мониторам наушники. Несмотря на то, что количество представленных работ превышает 500 – для их размещения хватает одного просторного зала. Передвигаясь от монитора к монитору, зрители смогут получить представление о российской фотографии последних двух десятилетий. Ведь «Moving Foto Еxhibition» это еще и диалог двух поколений: классиков и молодых фотографов. Все демонстрируемые авторские проекты ранее уже выносились на суд зрителя, и в каком-то смысле эту экспозицию можно назвать «подведением итогов». В этом есть свое преимущество: ее оценят не только те, кто уже успел побывать на предыдущих выставках, но и те, кто по каким либо причинам не смог этого сделать. Участники проекта: Андрей Чежин, Игорь Васильев, Петр Ловыгин, Александр Китаев, Людмила Григорьева и Наталья Захарова, Надежда Кузнецова, Евгений Медведев, Евгений Мохорев, Ася Немченок, Светлана Пожарская.

18 апреля 2024 19:54